1/2 FINALE PNF AURA
Début du match le 25/05/2019 - 20H00

AS MONTFERRAND

Q1

0

US DE ST EGREVE

10'

0

1/2 FINALE PNF AURA
Début du match le 25/05/2019 - 17H30

AL MEYZIEU

Q1

0

AL GERLAND MOUCHE LYON

10'

0

13EME JOURNÉE
Début du match le 20/01/2018

BFEPH

Q4

57

LE CHESNAY VERSAILLES

1'

44

NM2 POULE C

LE MANS JALT

101

POISSY BASKET ASSOCIATION

Match terminé !

99

VÉTÉRANS

LAGNY

51

CHELLES

Match terminé !

62

SENIORS 2 DM2

CHELLES

77

COULOMIERS

Match terminé !

57

U11 23 MARS 2019

CHELLES

47

OZOIR

Match terminé !

24

SENIORS 2 DM2

CLAYE SOUILLY

62

CHELLES

Match terminé !

68

U15-2

CHELLES

106

SAINT THIBAULT LES VIGNES

Match terminé !

26

VÉTÉRANS

DAMARTIN

60

CHELLES

Match terminé !

67

SENIOR 1 MASCULIN

CHELLES

75

BRETIGNY

Match terminé !

54

U20 MASCULIN

CHELLES

65

MARNE LA VALLÉE

Match terminé !

52

U11 16 MARS 2019

BRIE BASKET CLUB

9

CHELLES

Match terminé !

39

DMU13 SAMEDI 16 FEVRIER 2019 À 15H

CHELLES

40

BOIS-LE-ROI

Match terminé !

55

U11F 16 FÉVRIER 2109

MARNE LA VALLÉE 2

15

CHELLES

Match terminé !

6

U11 16 FÉVRIER 2019

DAMMARTIN

19

CHELLES

Match terminé !

36

U15

COULOMMIERS

67

CHELLES

Match terminé !

43

SENIORS FILLES 08/02/19

CHELLES

67

VAL D EUROPE

Match terminé !

55

U13 03/01/2019

LE MEE

74

CHELLES

Match terminé !

49

SENIORS 1 RM3 02/01/19 21H00

CHELLES 1

84

THIAIS

Match terminé !

43

U15 1 LE 02 FEV 2019

CHELLES 1

67

VAL D EUROPE

Match terminé !

63

U11 1 LE 02 FEV 2019

CHELLES

45

CREGY

Match terminé !

15

VÉTÉRANS

VAIRES

40

CHELLES

Match terminé !

96

U15 DM1

CHAMPS SUR MARNE

60

CHELLES

Match terminé !

76

SENIORS 2 DM2

CHELLES BC 2

84

LIZY SUR OURCQ

Match terminé !

48

U13 DIV1

CHELLES 1

21

MOISSY

Match terminé !

59

DMU11P2

CHELLES BASKET 2

4

COULOMMIERS BRIE BASKET

Match terminé !

12

U18F

MELUN

31

CHELLES BASKET COURTRY

Match terminé !

61

DMU11P2

OZOIR

6

CHELLES

Match terminé !

36

NM3 1-2 A

LE MANS JALT - 1

85

IE VILLENEUVE BASKET CLUB - 1

Match terminé !

79

22EME JOURNÉE

SOARMENTIERES

60

BFEPH

Match terminé !

75

21EME JOURNÉE

BFEPH

53

CSL DIJONNAIS

Match terminé !

56

TIS U14 M

CHAMPAGNE ARDENNE

59

ALSACE

Match terminé !

61

TIS U14 F

CHAMPAGNE ARDENNE

50

ALSACE

Match terminé !

69

TIS U14 M

CHAMPAGNE ARDENNE

59

LORRAINE

Match terminé !

48

TIS U14 F

CHAMPAGNE ARDENNE

42

LORRAINE

Match terminé !

81

TOURNOI INTER-SECTEURS U14

ALSACE M

76

LORRAINE M

Match terminé !

48

TOURNOI INTER-SECTEURS U14

ALSACE F

57

LORRAINE F

Match terminé !

66

TEST

U15M TEST

11

U13M TEST

Match terminé !

6

19EME JOURNÉE

BFEPH

54

FURDENHEIM

Match terminé !

77

17ÈME JOURNÉE

BFEPH

61

WASQUEHAL

Match terminé !

49

16EME JOURNÉE

COTRITH SAINT LÉGER

59

BFEPH

Match terminé !

54

12ÈME JOURNÉE NF2

VILLENEUVE D€ASCQ

47

BFEPH

Match terminé !

54

11EME JOURNÉE

BFEPH

42

SO ARMENTIERES

Match terminé !

38

9EME JOURNÉE NF2

BFEPH

76

SAINT AMAND HAINAUT BASKET

Match terminé !

62

8E JOURNÉE NF2

FURDENHEIM

64

BFEPH

Match terminé !

57

7E RENCONTRE

BFEPH

74

MULHOUSE

Match terminé !

38

SENIORS TEST

SERBIE

21

FRANCE

Match terminé !

31

NAT 2 - 7 EME JOURNEE

ES GARDONNE

79

GARONNE ASPTT BASKET

Match terminé !

85

5E JOURNÉE

BFEPH

62

CO TRITH BASKET PH

Match terminé !

78

NAT 2 - 6 EME JOURNEE

VAL D'ALBRET

82

ES GARDONNE

Match terminé !

84

4ÈME JOURNÉE NF2

SAINTE SAVINE

73

BFEPH

Match terminé !

82

NAT 2 - 5 EME JOURNEE

ES GARDONNE

77

REAL CHALOSSAIS

Match terminé !

73

NAT 2 - 4 EME JOURNEE

LA ROCHELLE RUPELLA

73

ES GARDONNE

Match terminé !

65

NAT 2 - 3 EME JOURNEE

ES GARDONNE

82

COGNAC

Match terminé !

79

NAT 2 - 2 EME JOURNEE

ES GARDONNE

98

HORSARRIEU

Match terminé !

70

NAT 2 - 1 ÈRE JOURNEE

BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE

87

ES GARDONNE

Match terminé !

89

PLAYOFFS MATCH 4

CALAIS

58

STADE FRANÇAIS

Match terminé !

50

PLAYOFF 3

SFB1

66

DIJON

Match terminé !

43

PLAYOFFS MATCH 2

DIJON

44

STADE FRANÇAIS

Match terminé !

54

PLAY OFF NF3

RUAUDIN

60

ESCAUDAIN

Match terminé !

53

NF2 - PLAYOFFS 1

STADE FRANCAIS BASKET

59

ACLPAB CALAIS

Match terminé !

60

COUPE DE L'ESSONNE SENIORS

RIS-ORANGIS

73

E.S VIRY-CHÂTILLON

Match terminé !

69

PRÉ-NATIONAL

CTC - MCB

66

MOISSY

Match terminé !

64

U17M

USAP

79

ISLE SUR SORGUES

Match terminé !

36

LE DERBY

CTC - MCB

112

JUVISY

Match terminé !

52

NATIONALE C

SAINT HERBLAIN

56

GUILHERAND

Match terminé !

65

PLATEAU 1/2 FINALE CDF

MEAUX

58

LE CANNET

Match terminé !

69

PLATEAU 1/2 FINALE CDF

LE PUY-EN-VELAY

66

THONON-LES-BAINS

Match terminé !

40

NATIONALE 2 POULE C

LE MANS

52

LANNION RÉSERVE

Match terminé !

47

PLATEAU 1/2 FINALE CDF

THONON-LES-BAINS

34

LE CANNET

Match terminé !

75

PLATEAU 1/2 FINALE CDF

MEAUX

83

LE PUY EN VELAY

Match terminé !

52

PLATEAU 1/2 FINALE CDF

THONON-LES-BAINS

52

MEAUX

Match terminé !

78

PLATEAU 1/2 FINALE CDF

LA CANNET

79

LE PUY EN VELAY

Match terminé !

51

ERM JUVISY VS MBC1

JUVISY

92

MBC1

Match terminé !

77

ERM MBC VS VERSAILLES

MBC

64

VERSAILLES

Match terminé !

49

FINALE TQR U17F

USVB / CSMB

35

VGA OU USI

Match terminé !

34

FRANCE SUISSE ECMA 2015

FRANCE

63

SUISSE

Match terminé !

68

POLOGNE-FRANCE ECMA 2015

POLOGNE

84

FRANCE

Match terminé !

68

CZECH-FRANCE

CZEC

62

FRANCE

Match terminé !

69

FRANCE-ISRAEL MATCH PRÉPARATION CE 2015

FRANCE

59

ISRAEL

Match terminé !

48